Affiner par marque

Enfants

Doliprane 500 Mg Comprimés 2plq/8 (16) à Mimizanmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 500 Mg Comprimés 2plq/8 (16)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Doliprane 500 Mg Gélules B/16 à Mimizanmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 500 Mg Gélules B/16
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 16 gélule(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques‑anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Doliprane 500 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12 à Mimizanmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 500 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12
Paracétamol

12 sachet(s) papier aluminium polyéthylène de 2,7 g

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Doliprane 500 Mg Comprimés Effervescents 2t/8 à Mimizanmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 500 Mg Comprimés Effervescents 2t/8
Paracétamol

tube(s) polypropylène de 16 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Boiron Camilia Solution Buvable Unidose B/30 à Mimizanmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Boiron Camilia Solution Buvable Unidose B/30

30 récipient(s) unidose(s) polyéthylène basse densité (PEBD) de 1 ml

Boiron Camilia Solution buvable unidose B/30
Doliprane 2,4 % Suspension Buvable Sans Sucre Fl/100ml à Mimizanmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 2,4 % Suspension Buvable Sans Sucre Fl/100ml
Paracétamol

1 flacon en verre brun de paracetamol de 100 ml avec seringue

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01 DOLIPRANE 2,4 POUR CENT SANS SUCRE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique…
Efferalgan 500 Mg Glé En Sachet Sach/16 à Mimizanmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalgan 500 Mg Glé En Sachet Sach/16
Paracétamol

16 sachets de paracetamol 500mg orodispersibles

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles.
Dolipraneliquiz 300 Mg Suspension Buvable En Sachet Sans Sucre édulcorée Au Maltitol Liquide Et Au Sorbitol B/12 à Mimizanmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dolipraneliquiz 300 Mg Suspension Buvable En Sachet Sans Sucre édulcorée Au Maltitol Liquide Et Au Sorbitol B/12
Paracétamol

12 sachets de paracetamol 300mg en sirop

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. La présentation DolipraneLiquiz 200 mg est réservée à l'enfant de 11 à 25 kg(soit…
Advilmed 20 Mg/1 Ml Suspension Buvable En Flacon Enfant Nourrisson Fl/200ml à Mimizanmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Advilmed 20 Mg/1 Ml Suspension Buvable En Flacon Enfant Nourrisson Fl/200ml
Ibuprofène

1 flacon(s) en verre de 200 ml avec seringue pour administration orale polyéthylène polystyrène

Ce médicament contient de l'ibuprofène. Il est indiqué, chez le nourrisson et l'enfant de 3 mois à 12 ans (soit environ 30 kg), dans: le traitement de la fièvre et/ou des…
Bepanthen 5 % Pommade T/30g à Mimizanmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Bepanthen 5 % Pommade T/30g
Dexpanthénol

1 tube(s) aluminium de 30 g

Irritations de la peau, notamment en cas d'érythème fessier (fesses rouges) du nourrisson.
Aspegic Nourrissons 100 Mg, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose à Mimizanmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Aspegic Nourrissons 100 Mg, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose
Acide acétylsalicylique

20 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 204,6 mg

Ce médicament contient de l'aspirine.Il est indiqué:en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures. Dans cette indication,…
Doliprane 300 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12 à Mimizanmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 300 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12
Paracétamol

12 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 1,62 g

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES ‑ code ATC N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait baisser la…